Résultats du week-end 16-17-18 Fév

Vendredi 16 Février :

-Loisirs: MOUILLERON CAPTIF 5 - ESD à 21h00 [REPORTE]

Samedi 17 Février :

-U13 A: STE FLAIVE LOUPS - ESD à 10h15 [REPORTE]

-U18 A: ESD - GJ ARDELAY 2 à 15h00 à Chauché (D2) [REPORTE]

-U18 B: GJ MOUILLERON 3 - ESD à 16h00 (D4) [VICTOIRE 3 - 0]

Dimanche 18 Février :

-U15: ESD - LES ESSARTS CHAIZE 2 à 10h00 à St Denis (D3) [VICTOIRE 13 - 0] !!!!!

-Seniors C: POIRE S/VIE 4 - ESD à 13h00 (D5) [DEFAITE 4 - 0]

-Seniors B: ESD - BEIGNON BASSET à 15h00 (D4) [MATCH NUL 2 - 2]

-Seniors A: GROSBREUIL - ESD à 15h00 (D1) [REPORTE cause arrêté]

Bon week-end à tous !!!

Résultats du week-end 09-10-11 Fév

Vendredi 9 Février :

-Loisirs: ESD - VENANSAULT 4 à 21h00 à St Denis [DEFAITE 3 - 0]

Samedi 10 Février :

-U13 B: ESD - HERBERGEMENT 2 à 10h15 à St Denis (D4) [DEFAITE 5 - 4]

-U18 A: GJ TIFFAUGES BOCAGE - ESD à 15h00 (D2) [DEFAITE 4 - 2]

-U18 B: ESD - BOUFFERE 2 à 15h00 à la Cope (D4) [DEFAITE 5 - 4]

Dimanche 11 Février :

-Seniors C: ESD - MORMAISON USSSAM 3 à 13h00 (D5) [DEFAITE 3 - 1]

-Seniors A: ESD - ST JULIEN VAIRE à 15h00 (D1) [VICTOIRE 2 - 1]

Bon week-end à tous !!!

Résultats du week-end 02-03-04 Fév

Vendredi 2 Février :

-Loisirs: ESD - BELLEVILLE S/VIE 4 à 21h00 à St Denis [REPORTE]

Samedi 3 Février :

-U18 A: TREIZE SEPTIERS - ESD à 15h00 (D2) [REPORTE]

-U18 B: ESD - LA ROCHE ROBRETIERE 2 à 15h00 à la Cope (D4) [DEFAITE 5 - 3]

Dimanche 4 Février :

-U15: GJ BROUZILS CHAVRAB - ESD à 10h00 (D3) [REPORTE]

-Seniors C: ESD - ST ETIENNE PALLUAU 3 à 13h00 (D5) [VICTOIRE 2 - 1]

-Seniors B: BELLEVILLE S/VIE 3 - ESD à 13h00 (D4) [VICTOIRE 2 - 1]

-Seniors A: ESD - ST ETIENNE PALLUAU à 15h00 (D1) [VICTOIRE 3 - 0]

Après le match de l'équipe A, le club offre la GALETTE DES ROIS à 17h30 !!!

Bon week-end à tous !!!

Résultats du week-end 26-27-28 Janv

Vendredi 26 Janvier :

-Loisirs: AIZENAY - ESD à 21h00 [DEFAITE 3 - 0]

Samedi 27 Janvier :

-U18 A: ESD - BERNARDIERE CUGAND à 15h00 à Chauché (D2) [REPORTE]

-U18 B: EXEMPT - ESD (D4)

Dimanche 28 Janvier :

-U15: ESD - DOMPIERRE S/Yon 2 à 10h00 à St Denis (D3) [VICTOIRE 6 - 1]

-Seniors C: FALLERON FROIDFOND 3 - ESD à 13h00 (D5) [MATCH NUL 0 - 0]

-Seniors B: ESD - LUCS S/BOULOGNE 2 à 15h00 (D4) à St Denis [DEFAITE 2 - 0]

-Seniors A: JARD AVRILLE - ESD à 15h00 (D1) [MATCH NUL 1 - 1]

Bon week-end à tous !!!

Réunion exceptionnelle Vendredi 2 Fev à 19h45

Une réunion exceptionnelle se tiendra Vendredi 2 février à la salle de Lattre.

Horaire : RDV 19h45 / Début 20h00 / Fin 21h30

Qui est convié ? 

Tous les joueurs nés en 2005 et plus, soit des U13 aux Seniors  > PRESENCE INDISPENSABLE.

Tous les parents de ces joueurs qui le souhaitent.

Tous les membres du conseil d'administration, les dirigeants, bénévoles et supporters du club 

Ordre du jour

20h00 - 20h30 : Point sur les ressources nécessaires au bon fonctionnement du club, notamment pour saison 2018-2019

Besoins dirigeants, et membres actifs pour Commissions SPONSORING, EVENEMENTS, COMMUNICATION, BATIMENT 

20h30 - 21h30  Thématique : Devenir ARBITRE, pourquoi pas moi ?

Présence de membres de la Commission départementale d'Arbitrage du District et d'Arbitres de niveau régional et départemental

Comment devenir ARBITRE, qu'est ce que le quotidien d'un ARBITRE, pourquoi devenir ARBITRE ?

21H30 - Vin d'honneur 

Comptant sur la mobilisation de tous, dans l'intérêt du club et par respect pour les organisateurs et les intervenants bénévoles qui ont accepté notre invitation.

A vendredi prochain !

Galette des rois le 4 Fev

L'ESD Football offrira sa traditionnelle Galette des Rois le dimanche 4 Février à 17h30 à la suite du match de l'équipe fanion contre St Etienne Palluau !!!

Infos utiles

Planning Entrainements SENIORS (jusqu'à Décembre)

------------------------------------------------

TOURNOI DE QUINTE

Jeudi 10 Mai 2018 (Ascension)


 

Top 5 des Buteurs

Joueur Buts
1

Edwin Rautureau

10
2

Xavier Gigaud

9
3

François Potier 

5
4

Quentin Dubreuil

Rahim Sylla

Cyrille Marchand

Alexis Ponsard

3
5

Simon Frappier

Francky Rousseau

Brian Boileau

Jérôme Dupont

Sébastien Gigaud

Teddy Limouzin

Abakar Ayouka

Thomas Gaudin 

Jonathan Sinaman

Nicolas Renolleau

2

Fil d’information

ESD en images