Agenda du week-end 08-09-10 Dec

Vendredi 8 Décembre :

-Loisirs: LES LUCS S/BOULOGNE - ESD à 21h00 [VICTOIRE 3 - 1]

Samedi 9 Décembre :

-U13A : GJ L'OIE - ESD à 10h15 (D2) [DEFAITE 3 - 2]

-U13B : ESD - BERNARDIERE CUGAND à 10h15 à St Denis (D4) [MATCH NUL 4 - 4]

-U18A : GJ ST FULGENT 2 - GJ SDCC à 15h00 (D2 PH2) [DEFAITE 3 - 0]

-U18B : GJ SDCC - GJ MONTAIGU 2 à 15h00 à St Denis (D4 PH2) [DEFAITE 2 - 0]

Dimanche 10 Décembre :

-U15 : GJ ST FULGENT 3 - GJ SDCC à 10h00 (D3 PH2) [VICTOIRE 7 - 0]

-Seniors B: BEAUFOU 2 - ESD à 13h00 (D4) [VICTOIRE 5 - 0]

-Seniors A: ESD - LES ESSARTS 2 à 15h00 (D1) [VICTOIRE 1 - 0]

Bon week-end à tous !!!

Résultats du week-end 01-02-03 Dec

Samedi 2 Décembre :

-FOOT à 5 : Plateau U8-U9 à 10h30 à St Denis

-U13A : ESD - LES HERBIERS 3 à 10h15 (D2) [DEFAITE 3 - 2]

-U13B : LANDES GENUSSON - ESD2 à 10h15 (D4)  [DEFAITE 5 - 0]

-U18 : GJ SDCC - BOUPEREMONPROUANT à 15h00 à Chauché (Coupe de Vendée U18) [DEFAITE 4 - 2]

Dimanche 3 Décembre :

-Seniors A: ASPTT LA ROCHE - ESD à 14h30 (Challenge de Vendée) [DEFAITE 1 - 0]

Bon week-end à tous !!!

Résultats du week-end 24-25-26 Nov

Vendredi 24 Novembre :

-Loisirs : Exempt

Samedi 25 Novembre :

-U13A : Bournezeau St Hilaire - ESD à 10h15 (D2) [MATCH NUL 2 - 2]

-U13B : ESD2 - St Hilaire de Loulay2 à 10h15 à St Denis (D4) [MATCH NUL 0 - 0]

Dimanche 26 Novembre :

-U15 : GJ L'OIE - GJ SDCC à 10h00 (Coupe U15 mini championnat) [DEFAITE 3 - 2]

-Seniors C: ST PAUL MACHE - ESD à 13h00 (D5) [DEFAITE 2 - 1]

-Seniors B: ESD - Les ESSARTS 4 à 15h00 (D4) [VICTOIRE 3 - 1]

-Seniors A: LANDEVIELLE - ESD à 15h00 (D1) [DEFAITE 1 - 0]

Bon week-end à tous !!!

Résultats du week-end 17-18-19 Nov

Vendredi 17 Novembre :

-Loisirs : St Christophe Ligneron - ESD à 21h00 [VICTOIRE 5 - 1]

Samedi 18 Novembre :

-U13A : ESD - Pays Chantonnay à 10h15 à St Denis (D2) [VICTOIRE 7 - 1]

-U13B : Rocherserviere Bouaine - ESD2 à 10h15 (D4) [MATCH NUL 4 - 4]

Dimanche 19 Novembre :

-U15 : GJ SDCC - GJ Herbergement à 10h00 à St Denis (Coupe U15 mini championnat) [DEFAITE 10 - 1]

-Seniors C: ESD - Herbergement 2 à 13h00 (D5) [DEFAITE 2 - 0]

-Seniors B: Saligny 2 - ESD à 15h00 (D4) [DEFAITE 4 - 0]

-Seniors A: ESD - Mouilleron Captif 2 à 15h00 (D1) [MATCH NUL 1 - 1]

Bon week-end à tous !!!

Résultats du week-end 10-11-12 Nov

Vendredi 10 Novembre :

-CONCOURS de BELOTE et PALETS - 20h30 - Salle OCARINA

Samedi 11 Novembre :

-U13A : CHAIZE LE VICOMTE - ESD à 10h15 (D2) [DEFAITE 7 - 1]

-U13B : ESD2 - LES BROUZILS 2 à 10h15 à St Denis (D4) [DEFAITE 1 - 0]

-U18A : GJ SDCC - GJ BROUZIL-CHAVAGRAB à 15h00 à Chauché (Niveau 3) [DEFAITE 2 - 1]

-U18B : CHAIZE LE VICOMTE2 - GJ SDCC à 15h00 (Niveau 4) [DEFAITE 4 - 0]

Dimanche 12 Novembre :

-U15 : GJ SDCC - CHAIZE LE VICOMTE à 10h00 (D2) [MATCH NUL 4 - 4]

-Seniors A: ESD - Venansault à 14h30 (Challenge de Vendée) [VICTOIRE 1 - 0]

Bon week-end à tous !!!

Résultats du week-end 03-04-05 Nov

Vendredi 3 Novembre :

-Loisirs: ESD - Poiré sur Vie 2 à 21h00 [VICTOIRE 1 - 0]

Samedi 4 Novembre :

-U18A : ST CHRISTO-USSEP - GJ SDCC à 15h00 (Niveau 3) [VICTOIRE 5 - 2]

-U18B : GJ SDCC - GJ LES LUCS LEGE à 15h00 à la Cope (Niveau 4) [DEFAITE 2 - 0]

Dimanche 5 Novembre :

-U15 : Roche Robretières 2 - GJ SDCC à 10h00 (D2) [DEFAITE 5 - 2]

-Seniors C: ESD - St Hilaire Loulay 3 à 13h00 (D5) [DEFAITE 5 - 0]

-Seniors B: St Etienne Palluau Cha 2 - ESD à 15h00 (D4) [NUL 1 - 1]

-Seniors A: ESD - Nieul Le Dolent à 15h00 (D1) [VICTOIRE 2 - 0]

Bon week-end à tous !!!

Infos utiles

Planning Entrainements SENIORS (jusqu'à Décembre)

------------------------------------------------

TOURNOI DE QUINTE

Jeudi 10 Mai 2018 (Ascension)

 

Top 5 des Buteurs

Joueur Buts
1

Xavier Gigaud

8
2 Edwin Rautureau 6
3

Simon Frappier

Francky Rousseau

Alexis Ponsard

Brian Boileau

François Potier

2
4

Thomas Herbreteau

Davy Grelaud

Teddy Limouzin

Jonathan Sinaman

Cyrille Marchand

Rahim Sylla

Florent Grelaud

Mickaël Renaud

Jérôme Dupont

Thomas Gaudin

Sébastien Gigaud

Quentin Dubreuil

1
5 -

-

Fil d’information

ESD en images